Готовимся к акции «Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации»

12 декабря 2021 года по всей России пройдет акция «Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации».

Тест пройдет в форме добровольного электронного теста для лиц старше 12 лет на официальных площадках Акции на платформе «Гражданин» в онлайн формате. 12 декабря будут запущены онлайн площадки для прохождения теста. 13 декабря на этой же площадке возможно проведение очного Всероссийского открытого урока.

Подробная информация об условиях и правилах участия предоставлена в Положении Акции на официальном сайте Гражданин.дети, а также в группе Вконтакте.

В настоящее время проводятся подготовительные работы. В каждом общеобразовательном учреждении, в учреждениях культуры назначают куратора площадки. Для аккредитации площадок кураторы заполняют анкеты на официальном сайте.

Информацию о всероссийском тесте размещают на сайтах учреждений, доводят до обучающихся и их родителей.

Приглашаем на целевые площадки всех желающих принять участие в акции «Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации».

Первоисточник: Управление образования администрации Канашского района

01 декабря 2021