Рабочий визит руководителя Го­сударственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Д.М. Сержантова

30 ноября текущего года руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов посетил Канашский район.
В ходе рабочей поездки руководитель ведомства провел встречу с временно исполняющим обязанности главы администрации Канашского района Сергеем Михайловым и руководителями структурных подразделений администрации района. В ходе беседы обсудили преимущества преобразования муниципалитетов Чувашской Республики в муниципальные округа в 2022 году.
Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Михайлович Сержантов вручил главе Сугайкасинского поселения Канашского района Павлу Юрьевичу Семенову дипломы за 1 места на региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинациях « Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» и «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)».
Сугайкасинское сельское поселение Канашского района признано победителем пятого ежегодного конкурса «Лучшая муниципальная практика» по II категории номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах». Размер присуждаемой премии составил 20 млн рублей.
«Сугайкасинское сельское поселение Канашского района можно ставить в пример всем муниципальным образованиям Чувашской Республики», – отметил Дмитрий Михайлович.

30 ноября 2021