В Новошальтямском сельском Доме культуры состоялся показ комедийного спектакля «Ыйăх çухатнисем»

28 ноября  ко Дню Матери в Новошальтямском сельском Доме культуры артисты Чувашского Государственного Академического драматического театра им.К.Иванова показали спекталь «Ыйăх çухантнисем» (Потерявшие сон),  по пьесе  Николая Терентьева. Режиссер спектакля – заслуженный артист Чувашской Республики, лауреат Государственной молодежной премии Чувашской Республики Валерий Карпов. Художник – Людмила Сидорова.

Режиссер Валерий Карпов удивил зрителя неожиданными сюрпризами и поворотами событий в комедии «Ыйăх çухатнисем», заслуженная артистка РФ, народная артистка ЧР Любовь Федорова (Мархва), заслуженная артистка ЧР Елизавета Хрисанфова (Люба), заслуженный артист ЧР Николай Сергеев (Лаврен Васильч), артисты театра Александр Демидов (Геннадий), Ирина Иванова (Ольга), Григорий Федоров (Петр)  –  великолепной игрой. Художественный язык автора пьесы Николая Терентьева поразил многих зрителей. Красивый чувашский язык для них был «как бальзам на душу». Бурные аплодисменты сопровождали героев комедии «Ыйăх çухатнисем» в течение всего спектакля.

После окончания спектакля зрители аплодировали стоя, благодарили артистов яркими букетами цветов за праздник души. Это самая лучшая награда для артистов, постановщиков и всех создателей спектакля.

Первоисточник: Шальтямское сельское поселение Канашского района

29 ноября 2021