ДЕЛОВОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК, 29 ноября 2021

ДЕЛОВОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК,  29 ноября 2021

Рабочая неделя началась с еженедельной планерки под председательством временно исполняющего обязанности главы администрации Канашского района Сергея Николаевича Михайлова. В работе приняли участие представители территориальных республиканских и  федеральных служб, руководители структурных подразделений администрации района.

Главный врач БУ "Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева" Минздрава Чувашии Шерне С.А. о вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19): «Численность взрослого населения, подлежащего вакцинации 25817 чел., в том числе 60+ - 7306 чел. Всего привито 14800 чел., охват 57%.  Среди населения 60+ привито 4990 чел., охват 68%».

О ходе реализации незавершенных объектов строительства уведомила заместитель главы администрации – начальник отдела развитию общественной инфраструктуры Екатерина Витальевна Филиппова.

«В  рамках традиционного республиканского Дня здоровья состоялся муниципальный этап Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ -2021". В состязаниях приняли участие 15 команд общеобразовательных учреждений Канашского района. Победители и призёры: среди девушек 1 место - Янгличская СОШ, 2 место - Шихазанская СОШ и 3 место - Новоурюмовская ООШ, среди юношей 1 место - Шихазанская СОШ, 2 место - Янгличская СОШ, 3 место - Малобикшихская СОШ», - доложил Дмитрий Анатольевич Васильев, заведующий сектором физической культуры и спорта.

Лариса Николаевна Сергеева, заместитель главы администрации – начальник управления образования, сообщила о результатах акции #аннеслюбовьюканашский, прошедшей под эгидой Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» в честь Дня Матери.

В завершении совещания временно исполняющий обязанности главы администрации Канашского района Сергей  Николаевич Михайлов поздравил руководителя МКУ "Централизованная бухгалтерия Администрации Канашского района" Надежду Владимировну Кузьмину с днем рождения и объявил Благодарность администрации Канашского района Чувашской Республики за большой личный вклад в развитие местного самоуправления и активную общественную деятельность Кочкиной Наталии Ивановне – ведущему специалисту – эксперту сектора специальных программ администрации Канашского района Чувашской Республики.

На контроле руководства района остаются вопросы выполнения доходной части бюджета района, реализации проектов строительства и ремонта объектов, содержания дорог в зимнее время, вакцинации от covid-19, газификации, бесперебойного прохождения отопительного сезона.

В ходе планерки были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

29 ноября 2021