В Вутабосинском детском саду состоялся День чувашской вышивки

25 ноября 2021 года в МБДОУ «Вутабосинский детский сад «Колокольчик» состоялся День чувашской вышивки на тему «В краю ста тысяч вышивок».

В этот день в  гости к детям пришли Елюк аппа (Мария Петровна Николаева) и добрый  Дед (Ираида Фёдоровна Герасимова).

Елюк аппа, после прочтения отрывка стихотворения П. Хузангая о «Крае ста тысяч вышивок», познакомила детей со значениями цветов  и элементами в чувашской вышивке. Показала вышитые салфетки и полотенца.

Далее дети на традиционном вечере "Улах" (посиделки) показали свои вышитые платочки, рассказали о том, какие цвета больше всего они использовали.

Дети с большим  интересом ознакомились с материалами выставок и  волшебным сундуком, где их ждали чувашские песни, стихи, игры, танцы.

Всем понравились хороводные песни, задорные игры «Платочек», «Сар Иван», «Лапоть», «Волшебная радуга» и др.

28 ноября 2021