Заседание антинаркотической комиссии

24 ноября 2021 года  в администрации Канашского района состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии при администрации Канашского района Чувашской Республики под председательством заместителя главы администрации – начальника управления образования администрации Ларисы Николаевны Сергеевой. На заседании  было  рассмотрено 2  вопроса.

О принимаемых мерах по комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, доложила Наталья Алексеевна Беляева, заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г.Григорьева» Минздрава  Чувашии.

О результатах проведения в 2021/22 учебном году социально – психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров обучающихся в образовательных организациях района; об организации профилактической работы с обучающимися «группы риска» выступила Наталья Беляева, заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г.Григорьева» Минздрава  Чувашии, Гульназ Ломжева педагог – психолог ЦППСС управления образования администрации Канашского района и Сергей Дербенев, заместитель начальника – начальник полиции ОМВД России по Канашскому району

Подводя итоги, заместитель главы администрации – начальник управления образования Лариса Николаевна Сергеева рекомендовала  продолжить реализацию основных мероприятий подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств,  психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ,  наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ в Канашском районе Чувашской Республики»,  уделять пристальное внимание вопросам профилактики, особенно, среди несовершеннолетних и своевременно докладывать об исполнении протокольных решений.

24 ноября 2021