В преддверии Дня бухгалтера

День бухгалтера — профессиональный праздник специалистов в области бухгалтерского учёта.

У представителей многих профессий есть свои праздничные дни, а вот с Днём российских бухгалтеров дела обстоят совсем непросто. В календаре официально установленных профессиональных праздников в честь Дня бухгалтера красным цветом не помечена ни одна дата...

Однако, большинство бухгалтеров традиционно отмечают этот праздник 21 ноября, в день, когда в 1996 году был подписан Закон «О бухгалтерском учете». Кстати, 21 ноября отмечается еще и День работника налоговых органов РФ, что ещё раз указывает на крепкую связь этих специальностей.

Глава администрации Канашского района Владимир Николаевич Степанов в преддверии Дня бухгалтера за добросовестное исполнение должностных обязанностей наградил Почетной грамотой администрации Канашского района Чувашской Республики Васильеву Надежду Ивановну, бухгалтера МКУ «Централизованная бухгалтерия Администрации Канашского района Чувашской Республики» и Григорьеву Татьяну Витальевну, ведущего бухгалтера МКУ «Централизованная бухгалтерия Администрации Канашского района Чувашской Республики».

Владимир Николаевич поздравил коллектив централизованной бухгалтерии с приближающимся праздником и пожелал: «Крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и инициативы, сплоченности в труде, добра и благополучия в жизни и, конечно же, хорошего настроения!»

19 ноября 2021