Выезд на патронаж

Социальный патронаж – посещение семей на дому с диагностическими, контрольными, адаптационно-реабилитационными целями, позволяющими установить и поддерживать длительную связь с семьёй, своевременное выявление её проблемных ситуаций, оказание своевременной незамедлительной помощи.

Так, 16 ноября 2021 года работниками отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии, организован выезд в семьи, находящимися в социально-опасном положении, которые не исполняют должным образом родительские обязанности.

Совместно со специалистом-экспертом КДНиЗП при администрации Канашского района было посещено четыре семьи Среднекибечского сельского поселения. Специалистами отделения были проведены профилактические беседы о здоровом образе жизни, о необходимости соблюдения санитарно-гигиенических норм. Специалистами БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии оказана помощь в виде канцтоваров.

Первоисточник: БУ "Канашский КЦСОН" Минтруда Чувашии

18 ноября 2021