Торжественное возложение цветов к памятнику Михаила Сеспеля в д. Сеспель

В рамках празднования 122-летия со дня рождения основоположника чувашской поэзии, общественно-политического деятеля ХХ века Михаила Сеспеля в деревне Сеспель Канашского района состоялось торжественное возложение цветов к памятнику  Михаила Сеспеля в яблоневом парке имени поэта и к Мемориальному сооружению на месте дома, где он родился.

Делегацию из столицы республики возглавил директор Чувашского республиканского фонда Михаила Сеспеля В.В. Тургай.

По доброй традиции гостей  встретили с хлебом-солью  у памятника Михаилу Сеспелю. Прозвучали стихи Михаила Сеспеля в исполнении юных чтецов Канашского района.

Мемориальный комплекс "Родина Михаила Сеспеля» работает с ноября 1999 года. Особое место в комплексе занимает музей чувашского поэта. Здесь собран богатый материал о его жизни и деятельности, имеются произведения русских, чувашских, татарских и башкирских писателей. В центре внимания - этнографический уголок, в котором собраны старинные предметы крестьянского обихода чувашей. Отметим, что на базе комплекса проводится множество различных мероприятий: фестивали, конкурсы, семинары-совещания, встречи.

16 ноября 2021