Три решения ноябрьского заседания

2 ноября 2021 года под председательством Шерне С. А.  проведено очередное заседание Собрания депутатов Канашского  района. Три вопроса, касающихся жизнедеятельности района, рассмотрели  избранники народа. В работе заседания приняли участие  глава администрации района В. Н. Степанов, руководители структурных подразделений администрации.

Первым вопросом внесены изменения в бюджет района на 2021 год. Финансы будут направлены на обустройство районной модельной библиотеки, заработную плату педагогов,  горячее питание учащихся,  капитальный ремонт сельских дорог, благоустройство дворовых территорий  и т. д.

Заслушана информация о  передаче Контрольно-счетной палате Чувашской Республики полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании Канашского района Чувашской Республики,  назначен персональный состав ликвидационной комиссии Контрольно - счетного органа Канашского района.

В соответствии с Положением об управлении и распоряжении муниципальной собственностью Канашского района Чувашской Республики  рассмотрен вопрос  о передаче движимого имущества (металлические шкафы для хранения архивной документации) из муниципальной собственности Канашского района в муниципальную собственность сельских поселений Канашского района.

02 ноября 2021