Профилактические рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении

С 30 октября по 2 ноября 2021 г. субъектами профилактики проведены рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении. В выездах участвовали: общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по Канашскому  району Петрова Н.Е.,  главные специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Канашского района Воробьева О.В. и  Егорова Е.П., инспектор ПДН    ОМВД России по Канашскому району Иванова А.Н. и Хамитова А.А.,  старший пожарный сержант Семенов Д.А., специалист КЦСОН Матвеева Т.А.

За 4 дня профилактическими беседами охвачены 33 семьи. В ходе рейдов проверялись жилищно-бытовые условия, обеспеченность детей одеждой и обувью, полноценным питанием, наличие места для занятий и сна. С родителями проведены  индивидуальные беседы  о санитарном состоянии жилых помещений, об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, о противопожарной безопасности. По утвержденному графику до 7 ноября профилактическими выездами будут охвачены  все поселения.

02 ноября 2021