Лауреат II степени во Всероссийском фестивале юных художников «УНИКУМ»

В научно-методическом отделе прошел республиканский отборочный этап Всероссийской культурно-просветительской акции для одаренных детей «Всероссийский фестиваль юных художников «УНИКУМ». Фестиваль проводился в целях духовно-нравственного, художественно-эстетического и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также выявления и поддержки одаренных детей и молодежи, создания условий для реализации их творческого потенциала.

Активное участие в номинации «Декоративно-прикладное искусство» приняла обучающаяся художественного отделения МБУ ДО «Детская школа искусств» Канашского района  Петрова В., которая стала лауреатом II степени. Она представила на фестиваль «Сувенирные тарелки с чувашскими узорами».

Работа участницы будет направлена в Минкультуры России для участия во Всероссийской культурно-просветительской акции для одаренных детей «Всероссийский фестиваль юных художников «УНИКУМ».

Пожелаем ей удачи!!!

28 октября 2021