Тринадцатое очередное заседание Собрания депутатов Канашского района Чувашской Республики 7 созыва

21 октября под председательством главы Канашского района С.А. Шерне  состоялось очередное заседание Собрания депутатов Канашского района 7 созыва.

Заседание Собрания депутатов Канашского района началось с минуты молчания: скончался Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, Почетный гражданин Канашского района Николай Степанович Андреев. Его трудовая биография тесно связана с развитием сельского хозяйства Канашского района: с 1964 года – работал на инженерных должностях в Канашском районном объединении «Сельхозтехника» (1966-70), там же заместителем управляющего (1970-75), управляющим Шихазанским специализированным отделением «Сельхозхимия» (1975-90), председателем Чувашского агрохимического объединения «Чувашсельхозхимия» (1979-80). С 27 ноября 1980 года по 2018 год работал председателем колхоза, затем - СХПК им. Кирова. Более 38 лет верно и успешно служил родному хозяйству.

В ходе заседания депутатами рассмотрено 4 вопроса. Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве выступила Екатерина Витальевна Филиппова -  заместитель главы администрации - начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры.

На вопросе о частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Канашского района Чувашской Республики дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц остановился начальник финансового отдела администрации Канашского района Андрей Николаевич Поляков.

Заместитель главы администрации - начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК С.Н. Михайлов выступил по вопросу о представлении к награждению медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой»  Долгова Валерия Васильевича, главного специалиста – эксперта отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Чувашской Республики.

Депутаты Собрания депутатов Канашского района рассмотрели возможность награждения Почетной грамотой Чувашской Республики протоиерея Михайлова Александра Михайловича, настоятеля Местной религиозной организации православный Приход храма святых бессребреников Космы и Дамиана с. Тобурданово Канашского района Чувашской Республики.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

21 октября 2021