Главный врач БУ ЧР "Канашская центральная районная больница им. Ф.Г. Григорьева" Сергей Александрович Шерне провел прямой эфир на тему вакцинации от COVID-19

Сегодня, 12 октября, главный врач БУ ЧР "Канашская центральная районная больница им. Ф.Г. Григорьева" Сергей Александрович Шерне провел прямой эфир на тему вакцинации от COVID-19.
Сергей Александрович уведомил об эпидемиологической ситуации, связанной с COVID-19 на территории Канашского района, важности вакцинации, формировании коллективного иммунитета, о ходе прививочной кампании, показаниях и противопоказаниях к вакцинированию, мерах предосторожности и возможных последствиях.
В ходе эфира главврач районной больницы ответил на вопросы, поступившие от жителей Канашского района: как записаться на прививку и какие требования необходимо соблюсти, о работе прививочных пунктов и выездной вакцинации.
Слушателей прямого эфира интересовала программа прохождения углубленной диспансеризации пациентов, переболевших COVID-19 и последующей их реабилитацией, а также перспективы вакцинирования детей в будущем.
⁣⁣
"Я хочу обратиться ко всем, кто меня слушает и прошу передать своим близким и родственникам: медицинским работникам сейчас очень тяжело. На сегодняшнее утро в ковид-госпитале 196 больных. Однако у нас есть и другая повседневная работа, на которую нужно тратить свою силу и энергию, для того, чтобы население было здоровым. Мы забыли про свои отпуска, потому что для нас важнее помочь пациентам. Я призываю  население Канашского района воспользоваться самой доступной и проверенной формой профилактики заболеваний, которая изучена и отработана - это вакцинация. Этим вы нас поддержите и освободите для оздоровления от других болезней нашего населения", - обратился Сергей Шерне.
Видеозапись прямого эфира возможно просмотреть в официальной группе БУ ЧР "Канашская центральная районная больница им. Ф.Г. Григорьева" @kanash_crb21  по ссылке:  https://www.instagram.com/p/CU7C1MkgUoi/ или  в официальной группе Администрации Канашского района Чувашской Республики @kanashsky_rayon по ссылке: https://www.instagram.com/p/CU7bIT9I5xU/.

12 октября 2021