ДЕЛОВОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК, 11 октября 2021

ДЕЛОВОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК,  11 октября 2021

Рабочая неделя в районе началась с еженедельной планерки при главе администрации Канашского района. В работе приняли участие представители территориальных республиканских и  федеральных служб, руководители структурных подразделений администрации района.

Главный врач БУ "Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева" Минздрава Чувашии Шерне С.А. привел статистические данные: всего зараженных COVID-19 – 1003 чел., в настоящее время активно болеющих 45, из них 23 находятся в стационаре, 22 человека проходят лечение амбулаторно. В настоящее время в ковидном центре находится 193 пациента. Погибших всего 47 человек.

Делегация Канашского района приняла участие в XXIII Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень 2021».  Выставка проходила с 5 по 10 октября 2021 года. В Конкурсе «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» СППК «Мелилотус» Канашского района получил бронзовую медаль. В номинации «За вклад в популяризацию профессии, профориентирование, сохранение традиций и истории ветеринарии в регионе» БУ ЧР «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии удостоено бронзовой медали.

В Канашском районе в настоящее время ведется активная подготовка к празднованию Дня сельского хозяйства, запланированного на 22 октября 2021 года, - сообщил заместитель главы администрации -  начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК Сергей Николаевич Михайлов.

«В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году Канашскому району выделено 6 757 983,34 рубля.  По состоянию на 11.10.2021 все финансовые средства освоены в полном объеме. В текущем году в рамках проекта начались работы по  1 этапу «Благоустройство территории на пересечении улиц Московская, Советская и Горького в с. Ухманы Канашского района Чувашской Республики». В Сугайкасинском сельском поселении завершились работы по  «Благоустройство территории сельского дома культуры и футбольного поля в д. Сугайкасы, ул. Молодежная Канашского района Чувашской Республики» (3 этап)», - уведомила присутствующих заместитель главы администрации Канашского района Екатерина Филиппова.

5 октября 2021 года во Дворце культуры ЧГУ делегация Канашского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню учителя. Директор МБОУ "Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова" Васильева Светлана Станиславовна за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание "Заслуженный работник образования Чувашской Республики".

«Обучающиеся образовательных учреждений Канашского района 8 октября 2021 года приняли участие в проведении социально-психологического тестирования, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. В данном тестировании участвовали учащиеся 7-11 классов, достигшие возраста 13 лет и старше, в количестве 1029 человек. С целью эффективной организации проведения исследования социально-психологическое тестирование проводилось в онлайн-формате с использованием программного комплекса «Социально-психологическое тестирование», -  сообщила заместитель главы администрации – начальник управления образования Лариса Сергеева.

Директор МБУК "Централизованная библиотечная система" Канашского района Чувашской Республики Лия Алексеевна Арсентьева доложила: «По национальному проекту «Культура» в рамках создания модельных библиотек готовится конкурсная документация для проведения аукциона, подписаны договора на поставку книжной продукции с издательствами на сумму 1 млн. 700 тыс. руб.».

В рамках празднования Всемирного дня почты за многолетний добросовестный труд в отрасли связи Почетной грамотой администрации Канашского района Чувашской Республики были награждены Краснова М.В. – начальник отделения почтовой связи Ямашево Канашского почтамта Управления федеральной почтовой связи Чувашской Республики акционерного общества «Почта России» и Павлова Э.М. – начальник отделения почтовой связи Средние Татмыши Канашского почтамта Управления федеральной почтовой связи Чувашской Республики акционерного общества «Почта России».

На контроле главы администрации В.Н. Степанова вопросы реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, газификации, вакцинации от covid-19.

В ходе планерки были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

В завершение глава администрации района пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.

11 октября 2021