Всероссийская осенняя акция «Сохраним лес»

В рамках Всероссийской осенней акции «Сохраним лес» 8 октября в Канашском районе состоялось мероприятие по посадке деревьев.

В акции приняли участие работники администрации Канашского района, сельских поселений, волонтеры Победы, сотрудники Канашского лесничества под руководством директора  КУ «Канашское лесничество» Минприроды Чувашии  Юнусова Дамира Рафаиловича, который провел инструктаж по технике безопасности, продемонстрировал азы работы с мечом «Колесова». Всех участников акции обеспечили необходимым инвентарем и посадочным материалом, состоящим из красивых и здоровых сосен, которые специально выращены в питомнике Канашского лесничества.

Благодаря слаженной и дружной работе высажено 10 тысяч саженцев сосны на площади 2 га, к концу дня будет засажен лес на 5 га.

08 октября 2021