Контролеры Всероссийской переписи полевого уровня проходят обучение

Контролеры Всероссийской переписи полевого уровня проходят обучение. Их обучение продлится три дня, после чего контролеры перейдут на свои участки и начнут ознакомительный обход домов. Эти люди будут впоследствии обучать переписчиков и отвечать за проведение переписи на своем участке. Контролеры полевого уровня одно из главных звеньев переписи населения. Первые три дня обучения - теория, которая раскрывает права и обязанности контролеров и переписчиков. В этом году перепись впервые будет проходить в электронном виде, поэтому у каждого будет планшет с установленной программой. В нее нужно будет вносить информацию, полученную от респондентов. Так что освоение программы тоже входит в процесс обучения. Все контролеры получили пакет необходимых документов и планшеты для проведения мониторинга своих переписных стационарных участков. Считать население Канашского района будут 62 переписчика. У каждого из них будет при себе удостворение, сотрудники будут одеты в фирменные куртки.  Перепись пройдет с соблюдением всех противоэпидемических мер.

Изначительно перепись населения была намечена на октябрь 2020 года, но из-за пандемии коронавируса ее перенесли на апрель текущего года, а затем – на октябрь. Во всей России перепись населения начнется 15 октября и продлится до 14 ноября. Также с 15 октября по 8 ноября жители России смогут ответить на вопросы переписных листов на портале «Госуслуги». Будут работать и стационарные участки. Посетить их можно будет с 15 октября по 14 ноября.

01 октября 2021