«Мы – там, где трудно!»

День танкиста – профессиональный праздник танкистов и танкостроителей, который отмечается ежегодно во второе воскресенье сентября. Этот праздник был установлен 11 июля 1946 года Указом Президиума Верховного Совета СССР  в ознаменование выдающихся заслуг танковых и механизированных войск в Великой Отечественной войне, а также заслуг танкостроителей в оснащении Вооруженных сил бронетанковой техникой.

12 сентября глава администрации Канашского района Владимир Николаевич Степанов принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном Дню танкиста.

Сообщество «Танкисты г. Канаша и Канашского района» организовали 4 года назад, председатель сообщества Андрей Петров, родом он из д. Челкумаги Канашского района, служил в 1988-90 годах в Германии, в ГСВГ, был старшим механиком роты. Цель сообщества - сплотить мужчин, отслуживших в танковых войсках, помогать друг другу, воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма.

«Мы – там, где трудно!» — такой девиз объединяет членов «Боевого братства» г. Канаш и Канашского района, отслуживших в танковых войсках.

Глава администрации Канашского района Владимир Степанов поздравил коллег: «От всей души поздравляю ветеранов, а также всех воинов-танкистов – солдат, сержантов, старшин, прапорщиков, офицеров, ныне служащих и находящихся в запасе и отставке, членов их семей с Днём танкиста! Крепкого вам здоровья, семейного счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях на благо России, исполнения планов, отличного настроения, бодрости духа, и пусть кроме, как на учениях, вам не доведётся управлять танками и другими бронемашинами»!

Собравшиеся почтили память погибших воинов-танкистов минутой молчания и возложили цветы к памятнику БМД.

13 сентября 2021