ДЕЛОВОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК, 13 сентября 2021

Рабочая неделя в районе началась с еженедельной планерки при главе администрации Канашского района. В работе приняли участие представители территориальных республиканских и  федеральных служб, руководители структурных подразделений администрации района.

Главный врач БУ "Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева" Минздрава Чувашии Шерне С.А. привел статистические данные: всего зараженных COVID-19 – 883 чел., в настоящее время активно болеющих 32, из них 15 находятся в стационаре, 17 человек проходят лечение амбулаторно. Погибших всего 38 человек, из них  в 2021 году 26 человек. Всего вакцин поступило 11000 доз. Первым компонентом вакцинировалось 8373 человека, вторым компонентом – 7590.

В настоящее время в ковидном центре находится 126 пациентов, из них 20 тяжелобольных, за последние сутки поступило 19 человек.

«В этом году в Канашском районе ведется строительство 5 фельдшерско-акушерских пунктов. Завершается строительство фельдшерско-акушерских пунктов в д. Шигали, д. Шоркасы и с. Янгличи. На 90% завершены работы на объектах в д. Сядорга-Сирмы и д. Ачакасы», - поделился главный врач районной больницы Сергей Шерне.

В период с сентября по декабрь 2021 года запланировано проведение открытых онлайн-уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию обучающихся. В сентябре 2021 г. запланировано проведение следующих мероприятий: 22 сентября 2021 г. в 11.00 час. - Спецвыпуск «Кулинарное дело»; 28 сентября 2021 г. в 11.00 час. - Профессия «Ландшафтный дизайнер». Трансляция уроков будет проводиться на официальном сайте Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте». «Обучающиеся 6-11 классов общеобразовательных учреждений Канашского района под руководством классных руководителей примут участие в онлайн-уроках», -  сообщила Лариса Сергеева, заместитель главы администрации – начальник управления образования.

Заместитель директора казенного учреждения "Центр занятости населения города Канаша" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Моисеева Оксана Николаевна поделилась следующей информацией: «В настоящее время на учете состоит 104 безработных гражданина, уровень безработицы составляет 0,54, имеется 527 вакансий от 24 предприятий, максимальная предлагаемая заработная плата 50 тыс. руб.».

На сегодня МФЦ стали неотъемлемой частью повседневной жизни каждого россиянина. В центры «Мои документы» обращаются за оформлением различных документов, здесь можно получить квалифицированную помощь и консультации практически по любой жизненной ситуации.

«11 сентября 2021 года во Дворце культуры Чувашского государственного университета состоялось праздничное мероприятие - 11 лет со дня основания сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в ДК ЧГУ», - уведомила присутствующих Оксана Ильинична Губанова, руководитель МФЦ г. Канаш (Межрайонного Канашского ОП).

На контроле главы администрации В.Н. Степанова вопросы подготовки к отопительному сезону, реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, газификации, вакцинации от covid-19.

В ходе планерки были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

В завершение глава администрации района пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.

13 сентября 2021