Организационное совещание с общественными наблюдателями Канашского района

Сегодня наблюдатели Канашского района прошли дополнительное экспресс-обучение со всеми методическими материалами и рекомендациями, подготовленными Общественной палатой РФ и Ассоциацией «Независимый общественный наблюдатель».
Наблюдатели района получили свои направления, бейджи и методические материалы для работы на избирательных участках. Участникам рассказали о работе Территориального Штаба наблюдения, о работе мобильных групп оперативного реагирования, а также о видеонаблюдении.
Все 3 дня голосования на каждом УИКе будет находится независимый общественный наблюдатель, направленный Общественной палатой республики. Всего в Канашском районе подготовлены и обучены 120 наблюдателей. Все они прошли два этапа обучения - теоретический и практический.