В.Н. Степанов: «Подготовка к отопительному сезону – основной вопрос на повестке дня»

Рабочая неделя в районе началась с еженедельной планерки при главе администрации Канашского района. В работе приняли участие представители территориальных республиканских и  федеральных служб, руководители структурных подразделений администрации района.

Основной вопрос планерки – подготовка к отопительному сезону.

Канашский район готов к зимнему периоду на 98%. Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Канашского района к работе в осенне-зимний период 2021/2022 года осуществляется в соответствии с утвержденным планом мероприятий (распоряжение администрации от31.05.2021 г. № 341).

В настоящее время к отопительному сезону объекты социальной сферы подготовлены на 98%, жилой фонд - 100%, 97 котельных поселений - 98%.

На территории Канашского района 97 котельных, балансодержателями большинства котельных являются сельские поселения. Котельные  обслуживают объекты социальной сферы. Все многоквартирные дома перешли на индивидуальную систему отопления.

Объекты жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Канашского района будут подготовлены в установленные законодательством сроки. До 15 сентября 2021 года будут завершены основные мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период.

Созданы неснижаемые запасы материально-технических ресурсов организаций топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства для оперативного устранения аварийных ситуаций.

Стоит задача:

- до 15 сентября 2021 г. завершить выполнение основных мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2021-2022 года жилищного фонда с оформлением паспортов готовности к эксплуатации в зимних условиях;

- до 15 сентября 2021 г. завершить выполнение основных мероприятий по подготовке к отопительному периоду  2021-2022 года энергоснабжающих организаций независимо от их организационно - правовых  форм и форм собственности;

- до 1 октября 2021  г. завершить комиссионную проверку и приемку готовности к отопительному периоду 2021-2022 года организаций, участвующих в производстве, передаче, распределении и потреблении тепловой и электрической энергии.

На 1 сентября 2021 г. просроченная задолженность за потребленные энергоресурсы перед ресурсонабжающими организациями не имеется.

На контроле главы администрации В.Н. Степанова вопросы подготовки к отопительному сезону, реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, газификации, вакцинации от covid-19.

В ходе планерки были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

В завершение глава администрации района пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.

06 сентября 2021