Одиннадцатое очередное заседание Собрания депутатов Канашского района Чувашской Республики седьмого созыва

03 сентября под председательством главы Канашского района С.А. Шерне  состоялось очередное заседание Собрания депутатов Канашского района 7 созыва. На нем участвовали глава  администрации района В.Н. Степанов и главы сельских поселений Канашского района.

Заседание Собрания депутатов Канашского района началось с торжественной части.

За большие заслуги в укреплении института семьи орденом «За любовь и верность» награждены супруги Пигальцевы Анатолий Егорович и Маргарита Павловна, жители д. Сиделево Канашского района.

Знаком материнской славы Чувашской Республики «АННЕ» за вклад в достойное воспитание детей награждена Наумова Елена Николаевна, мать пятерых детей, жительница д. Имелево Канашского района.

Алексеева Марина Владимировна, заместитель начальника финансового отдела администрации Канашского района, удостоена знаком отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике».

Памятной медалью «100–летие образования Чувашской автономной области» награждена Петрова Ольга Михайловна, начальник Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Канаш Чувашской Республики.

Кубки и дипломы по итогам 19-х районных летних спортивных игр среди сельских поселений, посвящённых Всероссийскому дню физкультурника получили Чагасьское, Шихазанское и Хучельское поселения.

Дипломы по итогам конкурса «Лучший дружинник» в Канашском районе Чувашской Республики вручены Шпакову Вячеславу Николаевичу, Константинову Алексею Борисовичу, Максимову Юрию Сергеевичу.

Также были подведены итоги районного смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенных пунктов Канашского района Чувашской Республики. В номинациях «За лучшее озеленение и благоустройство   территории   учреждения  социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории», «За лучшее оформление цветников  и уголков отдыха», «За лучшее озеленение и благоустройство приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов», «За лучшее озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов» определены победители, которым вручены дипломы и денежные премии.

В ходе заседания депутатами рассмотрено 4 вопроса. О внесении изменений в Устав Канашского района Чувашской Республики и о внесении изменения в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в Канашском районе Чувашской Республики выступила Т.С. Владимирова, управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы.

На  внесении изменений  в Положение о финансовом отделе администрации Канашского  района остановился начальник финансового отдела администрации Канашского района А.Н. Поляков.

О представлении к присвоению Почетного звания «Заслуженный строитель Чувашской Республики» Потапова Александра Николаевича, производителя работ ООО «Строитель», на заседании выступил В.Ф. Фарбер, директор ООО «Строитель».

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

03 сентября 2021