Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Шибылгинской школе

1 сентября 2021 года на базе МБОУ "Шибылгинская СОШ" состоялось 3 события: День знаний, открытие школы после капитального ремонта и торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В церемонии приняли участие заместитель главы администрации -  начальник управления образования администрации Канашского района Лариса Сергеева, глава Шибылгинского сельского поселения Канашского района Алексей Лазарев, заместитель директора юридического департамента ООО ГК «ЭКРА» Артем Владимиров и руководитель ООО  «Партнер» Борис Матвеев.

В начале мероприятия слово для выступления предоставили почетным гостям, которые поздравили всех присутствующих с таким знаменательным событием, пожелали успехов и новых достижений как ученикам, так и педагогам.

Юнармейцы 8 класса - Победители Республиканского конкурса художественной самодеятельности «Цветы Чувашии - 2021» исполнили песню  «Учиться в школе». Первоклассники порадовали стихотворениями.

Право дать первый звонок предоставили ученику 11 класса Яковлеву Данилу - призеру многих олимпиад и соревнований и ученице 1 класса Григорьевой Аделине.

Руководитель строительной организации ООО  «Партнер» Борис Георгиевич Матвеев вручил символический ключ от школы директору Шибылгинской школы Андриану Ивановичу Сидорову.

Память павших на фронтах Великой Отечественной войны, оставшихся навечно молодыми, и ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня, почтили минутой молчания.

Интересную и познавательную экскурсию для всех присутствующих по профильным кабинетам Центра  провел  Андриан Иванович.

В работу «Точек роста» включились инициативные педагоги: Григорьева Галина Васильевна и Григорьева Анна Александровна, которые прошли обучение на курсах повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Кванториум» и «Точка роста», реализуемых ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Педагогические работники Центра и учащиеся МБОУ "Шибылгинская СОШ" продемонстрировали возможности оборудования. Современное оборудование позволит обучающимся изучать такие предметы как «Физика», «Химия», «Биология» с использованием новейших компьютерных технологий. Для лабораторных занятий по физике и биологии оборудована цифровая лаборатория.

01 сентября 2021