ДЕЛОВОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК, 30 августа 2021

ДЕЛОВОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК,  30 августа 2021

Рабочая неделя в районе началась с еженедельной планерки при главе администрации Канашского района. В работе приняли участие представители территориальных республиканских и  федеральных служб, руководители структурных подразделений администрации района.

Об итогах прошедших мероприятий в социальной сфере сообщила Лариса Сергеева, заместитель главы администрации – начальник управления образования. 27 августа состоялась Августовская педагогическая конференция на базе районного Дома культуры в с. Шихазаны, тема конференции «Путевка в жизнь для каждого ребенка», и Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства!».

Главный врач БУ "Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева" Минздрава Чувашии Шерне С.А. привел статистические данные: всего зараженных COVID-19 – 842 чел., в настоящее время активно болеющих 36, из них 10 находятся в стационаре, 26 человек проходят лечение амбулаторно. Погибших в 2021 году 23 человека. Первым компонентом вакцинировалось 7776 человек.

В настоящее время в ковидном центре находится 134 человека, из них 23 тяжелобольных.

«На текущей неделе планируется участие в Фестивале спорта прессы - республиканской легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, которая будет проходить 4 сентября на стадионе «Олимпийский» г. Чебоксары.

10 сентября в деревне Новые Шальтямы Канашского района состоятся традиционные республиканские соревнования по спортивной ходьбе, памяти мастера спорта СССР, Заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации и Чувашской Республики, первого министра по физической культуре и спорту Чувашской Республики Вячеслава Максимовича Краснова», -  поделился заведующий сектором по физической культуре и спорту администрации Канашского района Дмитрий Анатольевич Васильев.

«28 августа 2021 г. в 6 –й раз состоялась Всероссийская акция «Ночь кино». Акция проводится  Фондом кино совместно с Министерством культуры Российской Федерации.  В Канашском районе   для  кинопоказов  были организованы  площадки: Районный Дом культуры,  с.Шихазаны, Чагасьский сельский Дом культуры, Новошальтямский сельский Дом культуры, Тобурдановский сельский Дом культуры, Хучельский сельский Дом культуры, Ачакасинский сельский Дом культуры», - доложила Микушина Ольга Сергеевна, директор МБУК «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики.

Заместитель директора казенного учреждения "Центр занятости населения города Канаша" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Моисеева Оксана Николаевна поделилась следующей информацией: «В настоящее время на учете состоит 118 безработных граждан, уровень безработицы составляет 0,61, имеется 515 вакансий от 25 предприятий, максимальная предлагаемая заработная плата более 40 тыс. руб.».

На контроле главы администрации В.Н. Степанова вопросы подготовки к отопительному сезону, реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, газификации, вакцинации от covid-19 и подготовка к отопительному сезону.  В ходе планерки были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

В завершение глава администрации района пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.

30 августа 2021