Благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

Стало традицией помогать тем семьям, которые испытывают трудности при подготовке своего ребенка к учебному году. Низкий уровень жизни малообеспеченных семей не позволяет им приобрести самое необходимое: канцелярские товары, письменные принадлежности, школьную и спортивную формы.

В преддверии нового 2021-2022 учебного года Комиссия по дела несовершеннолетних и защите их прав при администрации Канашского района Чувашской Республики совместно с отделом МВД России по Канашскому району проводит благотворительную акцию «Помоги собраться в школу».

Цель акции – оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Благотворительная помощь в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, принадлежностей для рисования, наборов для детского творчества предоставляется только в новом виде; портфели, школьная форма, учебники, художественная литература - в хорошем состоянии либо новые.

Подведение итогов Акции состоится в первых числах сентября 2021 года. Информация об активных участниках будет размещена на официальном сайте администрации Канашского района Чувашской Республики.

Сбор школьных принадлежностей проводится в здании управления образования администрации Канашского района по адресу: г.Канаш, ул. Пушкина, д.15. кабинет 12.

23 августа 2021