Сельскохозяйственная микроперепись стартовала 1 августа 2021 года.

В Канашском  районе в переписи учавствуют более 23 организаций, 76 некоммерческих организаций, около 20 тысяч личных подсобных хозяйств. Жители района активно учавствуют в проведении микропереписи.

По состоянию на  20 августа 2021 года переписано уже 80% личного подсобного хозяйства. Мероприятие продлится до 30 августа 2021 года.

Перепись показывает о том, что стало распространенным наличие газонов, увеличиваются площади цветников и декоративных кустарников. Население и сажает районированные у нас черешни, виноград, алычу, абрикосы. В садах есть фундук и грецкие орехи.

Оперативные итоги сельскохозяйственной микропереписи появятся уже в текущем году. Окончательные данные, а также микроданные для науки и бизнеса будут опубликованы в декабре 2022 года.

Уполномоченный

по Канашскому району                                                         А.С.Софронова

20 августа 2021