Открытие Ухманского детского сада после завершения 2 этапа капитального ремонта

Сегодня, 19 августа 2021 года, после капитального ремонта здания открыл свои двери Ухманский детский сад «Рябинушка». На капитальный ремонт здания МБДОУ «Ухманский детский сад «Рябинушка» по 2 этапу выделено всего 9978715,79 руб., в т.ч. из республиканского бюджета 9479780,00 руб., 498935,79 руб.- из местного бюджета.
Выполнены следующие работы: ремонт пожарной сигнализации, замена внутренних дверных блоков, устройство нового напольного покрытия из линолеума и керамической плитки, отделочные работы по окраске стен, потолков, облицовке стен керамическими плитками, ремонт штукатурки откосов, капитальный ремонт системы водоснабжения и водоотведения, капитальный ремонт системы отопления, теплового узла, системы вентиляции, электроснабжения.
На торжественном открытии присутствовали глава администрации Канашского района Владимир Степанов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Виталий Иванов, глава администрации Ухманского сельского поселения Евгений Григорьев, заместитель главы администрации - начальник управления образования Лариса Сергеева, заведующий МБДОУ «Ухманский детский сад «Рябинушка» Ирина Васильева, руководитель строительной компании ООО «Стройсантех» Михаил Николаев.
Встретили гостей хлебом-солью, были веселые танцы и звучали детские песни, воспитанники детского сада прочитали стихи, в которых поблагодарили руководство республики, района, депутатов, строителей и родителей за возможность посещать уютный детский сад.
Директор строительной компании ООО «Стройсантех» Михаил Сергеевич вручил символический ключ от здания детского сада Ирине Николаевне.
Право перерезать ленту предоставили главе администрации Канашского района Владимиру Степанову, депутату Государственного Совета Чувашской Республики Виталию Иванову и воспитанникам детского сада.
В завершение мероприятия заведующая МБДОУ «Ухманский детский сад «Рябинушка» Васильева Ирина Николаевна провела для присутствующих экскурсию по детскому саду.

19 августа 2021