111 лет деревне Кашкар-Сирмы Шальтямского поселения

Деревне Кашкар-Сирма Шальтямского сельского поселения в этом году исполнилось 111 лет. В деревне 38 хозяйств, население 62 человека.

У жителей деревни сегодня 3 праздника: яблочный спас, день деревни и открытие общественной площадки для проведения собраний.

В деревне не было обустроенного места для проведения собраний. По инициативе уроженца и старосты д. Кашкар-Сирма Еремеева Сергея Александровича был организован сбор средств для строительства общественного места и своими силами жители деревни обустроили площадку.

На праздник были приглашены глава администрации Канашского района Владимир Степанов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Виталий Иванов и заместитель директора юридического департамента группы компаний «ЭКРА» Артем Владимиров. Гости поздравили сельчан с праздниками, поблагодарили всех за дружную  и слаженную работу в подготовке к празднику, пожелали здоровья и благополучия.

19 августа 2021