Вниманию организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания

Постановлением Правительства Российской Федерации  от 4 февраля 2021 г. № 109 внесены изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году».

Согласно указанным изменениям лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания  сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января по 31 декабря 2021 г.  продлеваются на 12 месяцев.

Сведения о продлении вышеуказанных лицензий будут внесены в Государственный сводный реестр лицензий, размещенный на официальном интернет-портале Федеральной службы по регулированию алкогольной продукции в разделе «Реестры» (http://www.fsrar.ru/licens/reestr).

Внесение сведений о продлении сроков действия вышеуказанных лицензий в бланки лицензий,  а также уплата государственной пошлины не требуется.

11 августа 2021