Глава Канашского района Сергей Шерне на объектах строительства

04 августа 2021 года глава Канашского района Сергей Шерне посетил д. Шоркасы и д. Шигали, где ведётся строительство фельдшерско-акушерских пунктов.

По федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения в Чувашской Республике» в 2021 году строится 5 ФАПов в населенных пунктах: д. Новые Ачакасы и с. Янгличи (срок сдачи 31.08.2021 г.), д. Сядорга-Сирмы (срок сдачи 02.09.2021 г.),  д. Шоркасы и д. Шигали (срок сдачи  03.09.2021 г.).

В настоящее время выполнены следующие работы:

-на всех ФАПах завершены фундаментные работы, возведены стены, смонтированы крыши, установлены оконные блоки, начаты работы по обшивке фасада металлосайдингом (в Шоркасинском пункте данные работы завершены).

-на трех фельдшерских пунктах (д.Сядорга-Сирмы, с.Янгличи, д.Новые Ачакасы) – проложен наружный газопровод;

-на фельдшерско-акушерских пунктах в с.Шоркасы, с.Янгличи, д.Сядорга-Сирмы – смонтированы железобетонные кольца в колодцы под воду и канализацию;

-на всех ФАПах подрядчики приступили к внутренним отделочным работам. В Шоркасинском фельшерском пункте данные работы завершены, подрядчик приступил к прокладке инженерных систем.

Строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов позволит решить одну из главных задач – увеличение доступности оказания медицинской помощи.

05 августа 2021