Глава Канашского района Сергей Шерне на объектах строительства

29 июля 2021 года глава Канашского района Сергей Шерне посетил с. Янгличи, д. С.Сирма и д. Н.Ачакасы, где ведётся строительство фельдшерско-акушерских пунктов.

По федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения в Чувашской Республике» в 2021 году на территории района строится 5 ФАПов в населенных пунктах: д. Новые Ачакасы и с. Янгличи  (срок сдачи 31.08.2021 г.), д. Сядорга-Сирмы (срок сдачи 02.09.2021 г.),  д. Шоркасы и д. Шигали (срок сдачи  03.09.2021 г.).

В настоящее время выполнены следующие работы:

- на всех фельдшерских пунктах завершены фундаментные работы, возведены стены, смонтированы крыши, установлены оконные блоки (ООО «Геолог» информировал, что оконные блоки будут смонтированы в Шоркасинском и Шигалинском ФАПах до понедельника – 02.08.2021, в наличии окна имеются).

- на двух ФАПах (Сядорга-Сирмы, Янгличи) – проложен наружный газопровод;

- на трех (Шоркасы, Янгличи, Сядорга-Сирмы) – смонтированы железобетонные кольца в колодцы под воду и канализацию;

- во всех фельдшерско-акушерских пунктах подрядчики приступили к внутренним отделочным работам, в Шоркасинском ФАПе данные работы идут к завершению.

Строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов позволит решить одну из главных задач – увеличение доступности оказания медицинской помощи.

30 июля 2021