Замминистра образования Чувашии Наталия Скворцова с рабочим визитом в Канашском районе

27 июля Канашский район с рабочим визитом посетила заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Наталия Валерьяновна Скворцова.

Программа посещения началась со встречи с главой администрации Канашского района Владимиром Степановым на объекте капитального ремонта здания МБДОУ «Ухманский детский сад «Рябинушка». На сегодняшний день подрядная организация ООО «Стройсантех» на 88% выполнила ремонтные работы. Срок исполнения муниципального контракта 10 июля 2021 года.

Подрядчик пояснил, что задержка была вызвана несвоевременностью в поставке строительных материалов. В настоящее время данная проблема решена. В течение ближайших двух недель работы будут завершены.

«Родители, конечно, довольны тем, что здание детского сада обновится капитально. Рады тому, что будут созданы хорошие условия для наших детей», - рассказала заведующий детским садом Ирина Васильева.

Затем комиссия ознакомилась с объектом капитального ремонта здания МБДОУ «Вутабосинский детский сад «Колокольчик». Срок исполнения муниципального контракта 10 июля 2021 года. Подрядная организация ООО «Стройсантех» обещала завершить ремонтные работы до конца недели.

«Для нас самое главное – качество проводимых работ, чтобы дети, придя 1 сентября в школу, были приятно удивлены и рады», - подчеркнул глава администрации района Владимир Степанов.

Наталия Валерьяновна также посетила МБОУ «Шибылгинская СОШ» и МБОУ «Байгильдинская СОШ» Канашского района Чувашской Республики.

В ходе проверки Байгильдинской школы установлено, что срок завершения ремонтных работ, в соответствии с контрактом, определён до 20 августа текущего года, однако фактически работы на объекте выполнены лишь на 58%. Наружные отделочные работы по устройству уличных фасадов и водосточной системы близятся к завершению. Устройство скатной кровли выполнено примерно на половину. Вместе с тем, ремонтные работы во внутренних помещениях школы ведутся со значительным отставанием от намеченной даты сдачи объекта. Подрядчику указано на недопустимость срыва сроков выполнения работ. В свою очередь, представитель подрядчика заверил, что объект будет сдан своевременно.

ООО «Строитель» с. Шихазаны ведет ремонтные работы на объекте МБОУ «Байгильдинская СОШ» Канашского района Чувашской Республики, сумма контракта более  37 млн. руб. По данному объекту наблюдается отставание от срока сдачи объекта подрядчиком.

Наталия Скворцова пожелала всем подрядным организациям ускориться и завершить работы.

27 июля 2021