Председатель УИК №2714 награжден Благодарностью ЦИК Чувашии

Указ об учреждении Дня избирательных комиссий в Чувашской Республике Глава республики Олег Николаев подписал в апреле 2021 года. Этот профессиональный праздник учрежден для укрепления статуса членов избирательных комиссий, улучшения эффективности деятельности избиркомов и повышения доверия населения к избирательной системе. Подобные праздники существуют в ряде регионов страны: в Краснодарском крае, Псковской области, Карачаево-Черкесской Республике.

Сегодня в честь этого профессионального праздника в Чебоксарах в Доме правительства состоялось торжественное мероприятие с участием Главы Чувашской Республики О. А. Николаева, Председателя Государственного Совета А. Е. Егоровой, председателя Центральной избирательной комиссии А.И. Цветкова. Глава Республики поздравил с праздником и  поблагодарил работников избирательной системы за их ответственное отношение к выполнению избирательного обязанностей, от которых  зависит легитимность  процесса и формирование органов власти. За заслуги в проведении выборов различного уровня были награждены организаторы выборов  и члены   избирательной системы. Районы республики на связь подключились в  режиме ВКС. Всего по республике было организовано 6 точек выхода.  За многолетнюю и успешную работу при подготовке и проведении выборов различного уровня благодарностью Центральной избирательной комиссии была награждена председатель участковой избирательной комиссии №2714 Канашского района Шерки Эльвира Николаевна.

С праздником, уважаемые работники избирательных комиссий!

27 июля 2021