Поздравление главы Канашского района С.А. Шерне и главы администрации Канашского района В.Н. Степанова с Днем избирательных комиссий

Уважаемые члены избирательных комиссий!

Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником!

Система организации выборов и избирательное право являются необходимыми элементами осуществления народовластия – исходного принципа российской государственности. Значение и важность избирательной системы на сегодняшний день трудно переоценить. Она играет первостепенную роль в политической жизни общества, без её исправного функционирования становится невозможным развитие демократического государства. Именно от решения избирателей, определяющих путем выборов состав представительных органов государственной власти и местного самоуправления, зависит дальнейший политический курс и общее направление движения страны.

Первое заседание Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики состоялось 27 июля 1995 года. С этой даты исчисляется начало развития избирательной системы республики как целостного и самостоятельного государственного правового института.

27 апреля 2021 года Указом Главы Чувашской Республики учрежден праздник День избирательных комиссий в Чувашской Республике.

Профессиональный праздник учрежден для укрепления статуса членов избирательных комиссий, улучшения эффективности деятельности избирательных комиссий, повышения доверия населения к избирательной системе.

В Канашском районе сформировалась эффективная избирательная система благодаря слаженной работе всех участников избирательного процесса и высокому профессионализму. Работа, проводимая избирательной комиссией Канашского района по повышению правовой культуры избирателей, участников референдума, молодежи, профессионального обучения организаторов  выборов, достойна уважения и самой высокой оценки.

Искренне желаем вам успехов в совершенствовании избирательной системы, дальнейшей плодотворной работы на этом важном и ответственном посту! Примите пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия.

От души выражаем вам огромную признательность за плодотворное сотрудничество, достигнутый уровень взаимопонимания и взаимодействия!

Глава Канашского района                                               С.А. Шерне

Глава администрации Канашского района                   В.Н. Степанов

27 июля 2021