Визит председателя Совета директоров АО «Казанский маслоэкстракционный завод» Самаренкина Дмитрия Анатольевича

15 июля, с рабочим визитом Канашский район посетил председатель Совета директоров АО «Казанский маслоэкстракционный завод» Самаренкин Дмитрий Анатольевич.

КМЭЗ является динамично развивающимся предприятием, одним из ведущих предприятий России по переработке масличных культур (рапс, подсолнечника). Дмитрий Анатольевич вместе с директором ООО "Агрофирма Канашагро» Рузалем Ахмедзяновым, депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Олегом Мешковым и главой администрации Канашского района Владимиром Степановым ознакомился с полями рапса на территории  Среднекибечского сельского поселения. Данную техническую культуру в этом году в агрофирме посеяли более 400 гектаров. Для посева были использованы зарубежные семена, планируют получить хороший урожай. В районе в текущем году агрофирмой сельскохозяйственные культуры посеяны на площади 2682 га. Также  в хозяйстве заняты введением залежных земель в севооборот.

16 июля 2021