Жизнь и здоровье пожилых граждан – это самое главное!

Прошло совместное заседание руководителей  общественных организаций, расположенных на территории Канашского района.  На совещании основной акцент уделен сложившейся ситуации по COVID-19 на территории муниципального образования.  Ежедневно в районе проходят рейды, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией, в ходе которых проверяются общественный транспорт, торговые точки, образовательные учреждения, объекты общепита, места массового скопления людей. Членами мобильных групп в ходе рейдов  проводится разъяснительная работа по проведению вакцинации населения. Продолжается вакцинация населения. «Отрадно, что жители района  осознали необходимость вакцинации», - отметил Виталий Петров, председатель Совета ветеранов Канашского района. Он добавил, что для граждан старше 60 лет необходимо чтобы  активнее применялись  выездные формы работы. «Нам важно, чтобы  мы получили коллективный иммунитет. Только так мы можем остановить распространение коронавирусной инфекции. Сегодня важно понимать: чтобы защитить себя и здоровье своих близких необходимо вакцинироваться - никаких препятствий к этому нет», - подчеркнула Эльвира Яковлева, председатель Совета женщин Канашского района.

5 правил при подозрении на коронавирусную инфекцию:

1. Оставайтесьдома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.

Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.

1. Пользуйтесьпри кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.
  2. Пользуйтесьиндивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.
  3. Обеспечьтев помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

13 июля 2021