Кроме вакцинации нет другой защиты от коронавируса

13 июля в администрации  состоялось совещание по вопросам организации вакцинации населения Канашского района от коронавируса. Глава администрации В. Степанов и главный врач райбольницы С. Шерне   акцентировали внимание депутатов райсобрания,  глав сельских поселений и актива на необходимость правильной работы с населением по организации вакцинации граждан  от CОVID-19. «Только благодаря вакцинации можно прервать цепочку передачи болезни, надо работать сообща и вместе», - обратился Сергей Шерне к участникам совещания. На сегодняшний день в районе вакцинировано 31,0% населения. В нынешних условиях  большое значение имеет грамотная организация работы по вакцинации, в том числе выездной бригады. В связи с этим, руководители муниципалитета призвали правильно организовать в сельских поселениях данную работу и  люди должны знать и понимать важность вакцинации, должны быть в курсе, где и как могут пройти ее максимально удобно для себя.

«Жизнь и здоровье людей- самое главное. Кроме вакцинации нет другой защиты от коронавируса»,- отметил В. Степанов.

Также на совещании озвучено напоминание об изменении тарифов на коммунальные услуги для населения Канашского района ЧР.

Справочно.

Для того чтобы получить прививку, нужно прийти с удостоверяющим личность документом и медицинским полисом к месту, где находится мобильный прививочный пункт. После осмотра врача и при отсутствии противопоказаний пациенту введут вакцину. Как записаться на вакцинацию? Где можно сделать прививку? Какие виды вакцин бывают? Есть ли противопоказания к прививке? Теперь на эти и другие вопросы жителям республики поможет ответить электронный помощник – чат-бот в Telegram. Он доступен по ссылке: https://t.me/vaktsina_chuvbot.
Чтобы воспользоваться сервисом, можно также ввести
@vaktsina_chuvbot в графе поиска мессенджера.
Проект реализован республиканским Минздравом совместно с Центром управления регионом Чувашии.
Чат-бот создан для того, чтобы максимально просто и четко донести до населения важную и достоверную информацию. Он поможет в одном месте получить исчерпывающие ответы на все вопросы, связанные с вакцинацией от новой коронавирусной инфекции.

Позаботьтесь о себе и своих близких – сделайте прививку!

13 июля 2021