Города и села меняются для нас

С 26 апреля по 30 мая 2021 года на территории Канашского района Чувашской Республики проводилось рейтинговое голосование по отбору дизайн-проектов общественной территории, подлежащих благоустройству в 2022 году.

В рейтинговом голосовании в рамках ФКГС в Канашском районе были представлены 3 дизайн – проекта благоустройства общественной территории в с. Ухманы: По состоянию на 30 мая 2021 года в голосовании участвовало 4951 человек, что составляет 15% от общего числа населения Канашского района. Наибольшее количество голосов в рейтинговом голосовании на платформе za.gorodsreda.ru набрал «Вариант № 1. Дизайн-проект  Благоустройства территории на пресечении улиц Московская, Советская и Горького в с. Ухманы Канашского района».

В связи с этим 1 июля в селе Ухманы прошли  общественные обсуждения по благоустройству территории на пресечении улиц Московская, Советская и Горького в с. Ухманы Канашского района. В мероприятии приняли участие главный архитектор Чувашской Республики Алена Протасевич, глава Ухманского сельского поселения Евгений Григорьев, представители Минстроя Чувашии, администрации Канашского района, заместитель генерального директора по правовым вопросам группы компаний «Экра» Артем Владимиров, заинтересованные лица и неравнодушные граждане.

Цель мероприятия - сбор информации, какой бы жители хотели видеть территорию на пресечении улиц Московская, Советская и Горького. Поступившие предложения и замечания к проекту будут направлены в Минстрой Чувашии для дальнейшей обработки и учета в работе.

02 июля 2021