Традиционная встреча посвященная Дню Ветеранов Боевых Действий Российской Федерации

День ветеранов боевых действий является символом нашего бесконечного уважения всем, кто выполнял свой воинский долг и отстаивал интересы Отчизны, проливал кровь в войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны, защищал жизни мирных граждан. День ветеранов боевых действий довольно молодой праздник. Теперь этот день объединяет всех участников боевых действий, произошедших после окончания Великой Отечественной войны. Дата касается всех, кто воевал за Россию в войнах и в вооружённых конфликтах.     Сегодня, 1 июля, на Сквере афганцев в г. Канаш  состоялось памятное мероприятие. Ветераны боевых действий возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам,  чтобы вспомнить погибших защитников Отечества и отдать им дань памяти, почтили память погибших минутой молчания.  В возложении приняли участие глава администрации г. Канаш Виталий Михайлов,  заместитель главы администрации Канашского района Сергей Михайлов, депутаты  городского и районного Собраний депутатов, актив Союза ветеранов Афганистана, заместитель  директора ООО Группы компаний «Экра» Артем Владимиров, матери погибших защитников Отечества, военно-патриотические клубы школ города и района, военнослужащие.

Участники  выразили огромную благодарность близким павших воинов и всем участникам мероприятия, которые собрались отдать дань уважения тем, кто погиб, защищая Родину. По словам заместителя главы администрации С. Михайлова, сегодня в Канашском   районе подрастает поколение, достойное своих героических предков, среди молодежи проводится большая патриотическая работа. Юрий Барышов, военный комиссар по г. Канаш, Канашскому и Янитковскому районов и  Артем Владимиров,  заместитель  директора ООО Группы компаний «Экра» выразили огромную признательность родственникам погибших ребят за достойное воспитание сыновей.  Ветераны организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»   отметили, что сегодня памятные мероприятия проходят во всех регионах Российской Федерации.

01 июля 2021