Волонтеры Караклинской школы, посещающие пришкольный лагерь «Искорка» приняли участие в акции «Международный субботник»

Волонтеры Караклинской школы, посещающие пришкольный лагерь «Искорка" приняли участие в акции «Международный субботник». Ребята вместе с воспитателями вышли на субботник по благоустройству обелиска Караклинского сельского поселения. Эту экологическую акцию приурочили Дню памяти и скорби.

Во время проведения субботника воспитатель Кудряшова А.А. и соц.педагог Сергеева С.А. рассказали обучающимся, как Гитлеровская Германия, вероломно напав на нашу Родину, приступила к осуществлению своей чудовищной цели: уничтожить наше государство, истребить миллионы людей. Ребята из рассказа воспитателя также узнали о защитниках Брестской крепости, о подвигах, совершенных советскими солдатами впервые дни войны, о пионерах – героях.
Обучающиеся нашей школы постоянно следят за обелиском: каждую осень и весну очищают от сухой травы и бытового мусора, зимой расчищают территорию от снега. Наши волонтеры с удовольствием приняли участие в данном мероприятии.

Благоустройство памятников времен ВОВ это не только соранение прошлого, но и забота о будущем, воспитание молодёжи в духе патриотизма и любви к Родине.

21 июня 2021