Аппаратное совещание с руководителями территориальных отделов федеральных и республиканских служб, структурных подразделений администрации Канашского района

Аппаратное совещание с руководителями территориальных отделов федеральных  и республиканских  служб, структурных подразделений  администрации Канашского района

Состоялось аппаратное совещание с руководителями территориальных отделов федеральных и республиканских  служб, структурных подразделений администрации Канашского района. Вел совещание глава администрации района В. Н. Степанов. Отдельное внимание на совещании было уделено проблемам профилактики пожаров, экологии и реализации мероприятий национальных проектов в районе. По данным Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «В период с 21 по 25 июня 2021 года  по Чувашской Республике ожидается «оранжевый» уровень опасности (местами по  Чувашской Республике  чрезвычайная пожароопасность - 5 класс,  аномально-жаркая погода)». «В период жары резко возрастет угроза природных пожаров и гибели людей на водных объектах, угнетения и гибели сельскохозяйственных культур».-отметил руководитель муниципалитета. Опасные погодные условия могут привести к возникновению очагов природных пожаров и термических аномалий. На совещании сделан акцент на проблематике ремонтных работ на объектах. Работы по кормозаготовке идут в хозяйствах Канашского района с опережением темпов. Крупные хозяйства продолжают косовицу многолетних трав, ворошение и прессование сена. Скошено многолетних трав на площади 3782га., что составляет 76,5 % от плана, заготовлено хозяйствами сена  1950 тн, сенажа 1500тн. О вакцинации граждан подробно остановился  главный врач  районной больницы Сергей Шерне. Сергей Александрович привел цифры вакцинированных и по отраслям и сельским поселениям. Однако, вся эта работа является недостаточной. Это отметил в своем слове глава администрации района и призвал активизировать работу по вакцинации, чтобы защитить себя и своих близких от коварной болезни. О мероприятиях, проводимых в образовательных организациях в июне месяце, остановилась Лариса Сергеева- заместитель главы администрации- начальник управления образования администрации.   Это - проведение государственных экзаменов выпускников 9 и 11 классов, работа летних пришкольных оздоровительных лагерей, выпускные балы, проведение Дня памяти и скорби.

Также на совещании рассмотрены другие актуальные вопросы.

21 июня 2021