Лучший фельдшерско-акушерский пункт республики - Сугайкасинский

В канун Дня медицинского работника подытожили республиканский конкурс, который Минздрав Чувашии провел среди медорганизаций и медработников, подведомственных учреждений. В число победителей вошли и канашцы.

Лучшим фельдшерско-акушерским пунктом признан Сугайкасинский фельдшерско-акушерский пункт Канашской центральной районной больницы им. Ф.Г. Григорьева, заведующий ФАП Людмила Николаева.

В д. Сугайкасы новый фельдшерско-акушерский пункт, построенный в рамках целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года» открыл свои двери 1 сентября 2017 года. ФАП обслуживает свыше тысячи человек. ФАП имеет следующие кабинеты:процедурная, совмещенная с комнатой экстренного

приема родов, комната фельдшера; комната временного пребывания пациентов; помещение для хранения лекарственных средств; комната персонала; санитарная комната; теплогенераторная, санузел, отвечающие санитарно-гигиеническим требованиям.

Кабинеты оснащены медицинским оборудованием, инструментарием, предметами ухода и инвентарем.

В ФАП 37 лет работает Заслуженный работник здравоохранения Чувашской Республики Николаева Людмила Ивановна.

18 июня 2021