В районе продолжается кормозаготовка

Всего по району  скошено многолетних трав на площади 3062 га , что составляет 62 % от плана. Сено заготовлено 940 тонн, что составляет 27% от плана. Заместитель главы администрации – начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Михайлов С.Н. и главный специалист – эксперт отдела Васильев С.П. ознакомились с ходом кормозаготовки в СХПК им. Кирова. На сегодняшний день идет заготовка сена. В поле работают 2 самоходные косилки «Е-303», «KSU -1» по скашиванию травы, скошено 250 га.  После просушивания травы вышли 2 пресс-подборщика RВ-15, заготовлено сено около 50 тонн. Большое внимание уделяется качеству кормов,  поэтому руководитель хозяйства Владимиров Г.Г. и специалисты хозяйства контролируют производственные процессы, ведь от этого зависит продуктивность животных в стойловый период. В ближайшее время хозяйство приступит к закладке сенажа.

17 июня 2021