11 июня 2021 года состоялась выездное совещание межведомственной рабочей группы по рассмотрению обстоятельств ДТП в Канашском районе с тяжкими последствиями

11 июня 2021 года  состоялась выездное совещание межведомственной рабочей группы по рассмотрению обстоятельств ДТП в Канашском районе с тяжкими последствиями

С целью организации безопасности дорожного движения были рассмотрены вопросы внедрения средств фото и видеофиксации нарушений ПДД, были рассмотрены  варианты принятия исчерпывающих мер по установке технических средств организации дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения - соблюдение правил дорожного движения - начинается с тебя. Сев за руль, пристегнитесь ремнем безопасности сами и проконтролируйте, чтобы ваши пассажиры также пристегнулись. Соблюдайте скоростной режим, скажите себе: «Я не нарушаю, мне некуда спешить…» Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима являются одной из наиболее частых причин ДТП, причем, согласно статистике ДТП, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии. К сожалению, не многие водители знают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени. Не превышайте скорость, достаточно одного мгновения, чтобы потом всю оставшуюся жизнь жалеть о последствиях спешки. Стоит ли рисковать жизнью и нервничать ради пары минут? Не стоит также забывать, что водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей. Соблюдение скоростного режима – мера, позволяющая сохранить жизнь всех участников дорожного движения.

17 июня 2021