День России в Канашском районе

12 июня наша страна отмечает государственный праздник - День России! В 1994 году указом первого Президента России 12 июня был объявлен Днем принятия декларации о государственном суверенитете России. В 1998 году Борис Ельцин предложил отмечать 12 июня как День России. Официально название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года. Сейчас День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины.

11 июня 2021 года в преддверии праздника «День России» на летней сцене районного Дома культуры прошло торжественное мероприятие «Горжусь тобой, моя Россия».

Торжественное мероприятие открыл глава Шихазанского сельского поселения Канашского района Владимир Дмитриевич Руссков: «Когда звучит российский гимн, когда в небо взвиваются флаги – наши сердца переполняет любовь к Родине, гордость за государство. Да, нам еще многое предстоит сделать для того, чтобы благополучие и стабильность не покинули Россию. И наш район, и его жители, я уверен, сыграют в этом яркую и значительную роль. День России для всех нас и для подрастающего поколения должен стать праздником радости, надежды и оптимизма. Пусть он вселит в наши сердца твердую веру в то, что Россия, как и во все времена, была и остается могущественной державой»!

С поздравительными словами к присутствующим обратился заместитель главы администрации - начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК Сергей Николаевич Михайлов: "Мы живём и трудимся в великой стране - России. Гордитесь и восхищайтесь ею и пусть у вас всё будет хорошо! Желаю, чтобы вы всегда были полны сил, энергии и желания исполнять свои мечты и достигать высот".

Заместитель директора юридического департамента ООО «ГК «ЭКРА» Артем Анатольевич Владимиров поприветствовал жителей Канашского района: «Пусть этот праздник добавит уверенности в завтрашнем дне, станет символом благополучного будущего наших детей и внуков и придаст силы для дальнейшего продвижения к нашим общим целям и задачам».

Торжественная часть продолжилась церемонией награждения победителей конкурса на лучший макет военной техники «Военная техника своими руками», посвященного 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На протяжении всего праздника гостей мероприятия радовали своим творчеством танцевальные коллективы, ансамбль «Ентешсем», воспитанники детского сада «Искорка» села Шихазаны прочитали стихотворения, юных зрителей порадовал танцевальный флешмоб «Новое поколение».

11 июня 2021