Вниманию субъектов малого предпринимательства и индивидуальных предпринимателей!

Администрация Канашского района Чувашской Республики напоминает о предоставлении статистической отчетности  по форме федерального статистического наблюдения №-1 предприниматель.

Росстат проводит сплошное исследование малого и среднего бизнеса каждые пять лет. В прошлый раз статистику собирали за 2015 год, теперь — за 2020.

Каждые пять лет индивидуальные предприниматели сдают статистическую отчётность по форме 1-предприниматель. Она включает информацию о численности штата, доходах бизнеса и стоимости имущества.

Росстат утвердил две формы отчёта: 1-предприниматель — для индивидуальных предпринимателей и МП-сп — для юридических лиц. Формы почти не отличаются по содержанию — Росстат собирает одинаковую информацию со всех субъектов МСП.  Росстат дал рекомендации по заполнению формы в приказе № 469.

При возникновении вопросов обращаться в сектор экономики администрации Канашского района по адресу: г. Канаш, ул. 30 лет Победы, 87, каб. 11, тел.: 2-23-54,  ООО «Эталон» по адресу: г. Канаш, ул. 30 лет Победы, 85, отдел государственной статистики в городе Канаш и Канашском районе по адресу: г. Канаш, ул. Разина, д.4, тел.: 2-15-34, 2-12-20.

10 июня 2021