ДЕЛОВОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК, 07 июня 2021

Традиционно рабочая неделя в районе началась с еженедельной планерки при главе администрации Канашского района. В работе приняли участие представители территориальных республиканских и  федеральных служб, руководители структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений.

5 июня в Канашском районе отгремел 56-й районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй-2021», в рамках Года науки и технологии и Года, посвященного трудовому подвигу и строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Глава администрации района Владимир Степанов поблагодарил присутствующих за участие в проведении  торжества: «Благодаря вам наш народный праздник «Акатуй-2021»  был хлебосольным, радушным, гостеприимным, ярким и впечатляющим!!!"

Но при проведении любого праздника бывают недочеты, которые необходимо проанализировать и не допускать в будущем. Детально проблемные вопросы были обсуждены на заседании оргкомитета по проведению «Акатуя-2021». Владимир Николаевич указал на ошибки и недочеты при проведении праздника и наказал не допускать их впредь.

На контроле главы администрации В.Н. Степанова вопросы реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, газификации, отлова собак, организации субботников по уборке территорий,  регистрации граждан на Портале государственных услуг.

В ходе планерки были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

В завершении глава администрации района пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.

07 июня 2021