Заседание Совета ветеранов АПК Канашского района

27 мая состоялось заседание Совета ветеранов АПК Канашского района под председательством Долгова Валерия Васильевича.

Заместитель главы администрации - начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК Михайлов С.Н. поздравил  присутствующих с приближающимся праздником песни, труда и спорта «Акатуй-2021», пожелал всем долголетия и благополучия.

Главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК Васильев Сергей Павлович ознакомил ветеранов со  сложившейся ситуацией в животноводстве района.

Председатель Совета ветеранов АПК Канашского района Долгов Валерий Васильевич ознакомил с ходом весенне-полевых работ, о вводе в оборот необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения, о реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах на территории сельских поселений,  о мерах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей в 2021 году, о  поддержке малых форм хозяйствования.

Также обсудили вопрос  увековечивания памяти заслуженных работников сельского хозяйства. Предложено установить памятные таблички на домах, где проживали или проживают заслуженные работники сельского хозяйства. Инициатива была поддержана.

Валерий Васильевич поблагодарил ветеранов за их труд, участие в совместных мероприятиях, поздравил праздником песни, труда и спорта «Акатуй-2021» и пожелал: «Пусть жизнерадостность, целеустремленность, бодрость духа и позитивная энергия не покидают Вас никогда и каждый новый день приносит побольше положительных эмоций!».

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. В ходе заседания участники делились теплыми воспоминаниями и прошлыми своими достижениями и победами.

30 мая 2021