Открытие памятного знака «Пограничный столб» в д. Вурман-Янишево

28 мая традиционно свой профессиональный праздник отмечают пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск.  Это день мужественных людей, которым по своему служебному долгу суждено первыми брать на себя великую ответственность по охране и защите Отечества на крайних рубежах. Государственная граница России священна и неприкосновенна. Это рубеж Родины. И, как заботливый хозяин охраняет свой дом, так и пограничники берегут свое Отечество, его границы.

Сегодня в д. Вурман-Янишево состоялось торжественное открытие памятного знака «Пограничный столб»- символа суверенитета и неприкосновенности рубежей нашей Родины. Инициатор этого события – местный уроженец Осипов Сергей Иванович.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы - начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Сергей Михайлов, глава администрации Ямашевского сельского поселения Зарема Омарова, председатель пограничного братства Канашского района Герман Николаев, председатель Канашской епархии отец Владимир. Они отметили героизм, мужество и самоотверженность представителей данных войск, высказали в их адрес много теплых и благодарственных слов, вручили памятные награды и медали.

В завершении мероприятия состоялось возложение цветов к памятнику и минута молчания в память о погибших.

Первоисточник: Ямашевское сельское поселение Канашского района

31 мая 2021