Рабочая встреча на площадке ООО "Завод строительных материалов"

28 мая на площадке ООО «Завод строительных материалов» состоялась рабочая встреча руководителя с представителями АУ «Фонд развития промышленности и инвестиционной деятельности» Зверевым А. В. и Яруткиным А. В.

Директор завода Амазарян А. А. ознакомил гостей с предприятием, рассказал о процессе производства кирпича, особенностях его обжига углём, поделился планами на модернизацию и техническое перевооружение, которые позволят перейти на круглогодичный режим работы,  увеличить производство продукции, создать новые рабочие места.

Собственный карьер с многолетним запасом глины, налаженный рынок сбыта продукции являются положительными моментами в решении данного вопроса.

«Проект модернизации кирпичного завода в Канашском районе может получить поддержку Фонда развития промышленности»,- соответствующую оценку дали эксперты Фонда, проведя предварительную оценку инвестиционного проекта.

Проект модернизации обойдется ООО «Завод строительных материалов»  в 60 млн. рублей. И на его реализацию предприятие может получить займ от регионального Фонда развития промышленности. При условии наличия банковской гарантии и поручительства Гарантийного Фонда ЧР процентная ставка по программе “Промышленность” составит 1% годовых. Максимальная ставка по данной программе - 3%  годовых.

28 мая 2021